Моя бабушка умерла не оставив завещания, у нее было два сына, один из них - мой отец, он умер, когда я была маленькой, моя мама

• г. Нижний Новгород

Моя бабушка умерла не оставив завещания, у нее было два сына, один из них - мой отец, он умер, когда я была маленькой, моя мама - с отцом состояла в официальном браке и до его смерти не разводилась, те она-вдова,

я претендую на 1/2 наследства или на 1/4 (буду делить 1/2 с моей мамой) ?

Ответы на вопрос (1):

После бабушки наследуют ее сын живой и вы по праву представления вместо отца. Ваша мама не наследует после бабушки.