Нужно ли предоставлять паспортные данные, СНИЛС и ИНН при взятии частного займа под расписку?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я хочу взять частный займ под расписку, но сначала у меня спрашивают паспортные данные, номер СНИЛС и ИНН. Якобы для принятия решения. Подскажите это нормальная процедура? Или все же это скорее всего мошенники. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Похоже на мошенников.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте.

Если берете частный займ, то документы нужны для проверки, но если вы не знаете данных лиц, которые выдают займ, т.е.е нет рекомендаций от знакомых например, то могут быть и мошенники.

Максим, это неизвестно.

Мошенничество обычно проявляется в взимании денег под тем или иным предлогом.

Тут пока мы этого не видим.