Проблемы с штрафами ГИБДД - срок давности и несвоевременная отправка

• г. Тула

В июне на сайте ФССП увидела штрафы ГИБДД за 29.09.2015 г,10.05.2016,27.04.2016 г. В ноябре 2016 года оплатила предыдущие штрафы и больше ничего не висело! Зато в июне вышли старые! При чем машину я продала 16.06.2015 г, (т.е. штрафы не мои) но из-за того, что сняла с учета только 07.12.2016, мне в гаи сказали, что надо оплатить эти штрафы. Есть ли срок давности на эти три штрафа, и почему они не пришли вовремя? p.s.: на почту мне ничего не приходит, на суд не вызывали. Живу в другом городе. Информацию узнаю только через сайт ФССП.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Срок давности по административным штрафам составляет 2 года.

После истечения срока, Вы можете их не платить.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Скоро срок исполнения постановлений истечет (2 года, ст. 31.9 КоАП) и ничего не надо будет платить. Более того - если Вам постановления не направлялись, они формально не являются вступившими в законную силу

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!