Можно ли расторгнуть брак, находясь на расстоянии от супруга?

• г. Москва

Я нахожусь на территории Норвегии гражданин Украины супруга в Украине гражданка Украины как мне расторгнуть брак с нею?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Подавайте исковое заявление в суд по месту жительства супруги. О расторжении брака. Просите суд рассмотреть иск в ваше отсутствие. Иск - по почте направьте.

Обращайтесь в суд по месту жительства супруги с иском о расторжении брака, Вы можете сделать это также с помощью. Представителя, который работает по ее месту жительства.