Мне интересно, могу ли я проплатить свой долг за время прописки и выписаться.

• г. Норильск

Я с женой прописан в одной квартире. На момент прописки там уже был долг. Сейчас через суд мы оба платим 50% за задолжность, но готоимся к разоду. Мне интересно, могу ли я проплатить свой долг за время прописки и выписаться. Если нет, подскажите как мне с этим разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

Наличие долга за жилищные и коммунальные услуги не может препятствовать снятию с регистрационного учета и если этого не произойдет в обычном порядке, можно обжаловать действия УФМС в суде.