Возможно ли выписаться из социальной квартиры и передать ее владение на родственника при переезде по службе?

• г. Владивосток

Я проживаю в квартире социального найма, сам военный, прописана вся семья, нужно переезжать в другое место по службе. Могу ли я и моя семья выписаться из квартиры предварительно прописав там родственника что бы он мог в дальнейшем оформить данную квартиру на себя?

Либо как нужно сделать чтобы не сдавать квартиру обратно муниципалу, т. к вложено много средств и сил в ремон? А обстоятельства требую переезда.

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, нет конечно, вам по новому месту к жительства, жильё не предоставят, если это не сдадите. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если квартира не служебная и была предоставлена Вашей семье по договору социального найма, то вы с согласия собственника жилья, то есть муниципалитета, можете зарегистрировать там по месту жительства любое лицо. Удачи и всего доброго.

Если это служебное жильё, то есть выданное вам в связи со службой, то нет. Если Вы не сдадите жильё, то не получите его на новом месте службы.

Если вы его сначала зарегистрируете как члена своего семьи, то можете вполне, потому как он тем самым будет включен в договор социального найма.

Могу ли я тогда прописать свою мать включив её в договор соц. найма, а сам с семьёй выписаться в дальнейшем?

Здравствуйте! Да, Вы можете прописать Вашу маму со согласия муниципалитета. После того как Вы и Ваша семь\ сниметесь с регистрации 0 ваша мама может заключить договор соцнайма на себя. Удачи и всего доброго.

Можете прописать мать, а после этого обратиться в муниципалитет с просьбой сделать ее ответственным квартиросъемщиком в квартире. Удачи.