Могут ли забрать квартиру при выписке из нее, если она оформлена по социальному найму, но фактически не занимается?

• г. Иваново

На меня оформлен договор социального найма, фактически в квартире я не живу, живет моя мать, в квартире только прописан. Хочу выписаться из квартиры, заберут ли квартиру как только я выпишусь?

Ответы на вопрос (3):

- если вы зарегистрированы в квартире, то у вас право участвовать в ее приватизации;

- если снимитесь с региострации, то это право потеряете навсегда;

- если мать умирает, то неприватизиварованная квартира переходит к муниципалитету, который сейчас ее собственник;

- можете приватизировать квартиру (даже на себя одну, мать может отказать от участия в приватизации) - и вы станете собственником этого жилого помещения.

Я хочу выписаться. Приватизировать квартиру на себя не хочу. Как только я выпишусь квартиру заберут или нет?

Если в неприватизированной квартире никто не прописан, то квартира перейдет к государству.