Как жаловаться на запах в подъезде из-за недееспособной соседки и отсутствия ее опекуна?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос - рядом с нами соседка недееспособная а опекун приходит к ней раз в три дня, она ходит почти под себя (в ведро которре стоит рядом) она не встает почти, в итоге вонь такая что воняет в подьезде и вонь начала пробираться в квартиры соседние. Куда и как жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Жаловаться надо в органы опеки на опекуна, который не выполняет свои опекунские обязанности. Не следит за опекаемым, не приглашает врачей на консультацию и пр. Сходите и все изложите в отделе опеки администрации Вашего города.

Здравствуйте! Подайте жалобу в органы опеки и попечительства на бездействие опекуна.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве":

К полномочиям органов опеки и попечительства относятся:

4) осуществление надзора за деятельностью опекунов и попечителей, деятельностью организаций, в которые помещены недееспособные или не полностью дееспособные граждане;