Требуется ли разрешение администрации для открытия магазина разливного пива в нежилом помещении первого этажа многоквартирного дома?

• г. Ростов-на-Дону

Собираемся открыть магазин разливного пива на вынос. На первом этаже многоквартирного дома. Вход отдельный. Помещение переведено в нежилое. Нужно ли получать разрешение администрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для открытия магазина по продаже пива вам понадобится следующее:

Зарегистрировать ООО (или ИП).

Заключить договор купли/продажи или аренды на помещение, где в будущем будет располагаться магазин.

Произвести регистрацию и договор на обслуживание кассового аппарата.

Получить разрешение на осуществление торговой деятельности в местной Администрации.

Получить заключения проверяющих организаций.

Заключить трудовой договор с сотрудниками магазина и оформить им санитарные книжки.