Договор купли-продажи был составлен на основании записи в членской книжке о том, что вся задолженность погашена.

• г. Тверь

Приобрели гараж. Составили проект договора. Зарегистрировали в юстиции. При вступлении в автокооператив выяснилось, что гараж отключен от света. При выяснении причины отключения председатель сказал, что у нас задолженность по оплате за свет, незаконное подключение, не опломбирован счетчик. Всё это было сделано при бывшем владельце. Договор купли-продажи был составлен на основании записи в членской книжке о том, что вся задолженность погашена. Теперь от нас требуют, погасить задолженность за свет, заплатить штраф, оплатить подключение счетчика. Как нам поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

долги прежнего собственника на вас не распространяются, Вы несете бремя расходов по содержанию собственности с момента когда стали собственником (с даты получения Вами свидетельства о праве собственности). Подайте заявление на имя Председателя кооператива о подключении гаража к электроэнергии, если откажет получайте письменный отказ и подавайте жалобу на него в прокуратуру