Могут меня уволить если я поступила учиться на заочное отделение в институт?

• г. Краснодар

Могут меня уволить если я поступила учиться на заочное отделение в институт?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Конечно, не могут уволить. Такового основания для расторжения договора трудовым законодательством не предусмотрено.

Здравствуйте. Такого основания для увольнения, как поступление в институт Трудовым Кодексом РФ не предусмотрено. И если Вас уволят на таком основании, Вы вправе обжаловать приказ об увольнении.

Здравствуйте. На том основании, что Вы поступили учиться на заочное отделение, Вас не вправе уволить. Всего Вам хорошего.

Добрый день! Согласно действующему законодательству Вам обязаны предоставлять оплачиваемый дополнительный отпуск для промежуточной и итоговой сессии, если Вы их успешно сдаете, либо б/с, если Вы сессии не сдаете. Расторгнуть трудовой договор в связи с обучением по заочной форме не имеют право.

Добрый день! Это ваше право, за это уволить вас не имеют права, трудовым законодательством увольнение не предусмотрено

Всего наилучшего!