Судебные приставы начали вычет с пенсии на основе долга по кредиту, обременение на жилье получено

• г. Северск

Судебные приставы вычетают с пенсии 50% в счет долга по кредиту. Недавно получила уведомление об обременении на единственное жилье. У меня половина общей доли с дочерью.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Это правомерно.

При наличии задолженности, приставы вправе наложить запрет на совершение регистрационных действий, в отношении Вашей доли.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Если это Ваше единственное жилье то забрать его не могут, а вот наложение запрета на регистрационные действия вполне правомерно.

Никто у вас долю вашу не заберёт, ео и вы не сможете ее ни продать не подарить, до тех пор пока не будет погашена задолженность по кредиту.

Здравствуйте! Все правильно, пристав наложить арест на данную долю может, однако реализовать его он не может, при условии, что это ваше единственное жилье.

Здравствуйте!

Нет, не вправе, могут только наложить запрет на Вашу долю. Арестовать не могут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Елена Владимировна, пристав действует пока правомерно. И выщеты и арест доли. Наверное задолженность солидная. Квартиру не заберут.

С моей долей в праве что-нибудь делать приставы кроме обременения и можно ли это обжаловать..