Какой процент выплачивается юристу от стоимости сделки при оформлении дарственной? Или это фиксированная сумма?

• г. Томск

Какой процент выплачивается юристу от стоимости сделки при оформлении дарственной? Или это фиксированная сумма?

Ответы на вопрос (6):

Процент вознаграждения юриста зависит от условий договора, который вы с ним заключаете, поэтому здесь действует свобода договора и вы можете установить любой процент по усмотрению сторон.

Здравствуйте! У каждого юриста сви расценки и нет фиксированной стоимости.

Доброго времени суток!

У каждого юриста свои расценки. На какую цену договоритесь, такая и будет.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

У юриста понятно, я оформляю дарственную через натариуса. Сколько он возмет за оформление.

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

5) за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей;

Добрый день! Юристу выплатите столько, на сколько договоритесь, а нотариусу госпошлину не более 20 тысяч рублей плюс оплата за услуги по прейскуранту самого нотариуса. Удачи Вам!