какой процент от стоимости квартиры в Москве надо заплатить при оформлении дарственной.

• г. Москва

Какой процент от стоимости квартиры в Москве надо заплатить при оформлении дарственной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если квартира находится в долевой собственности, то стоимость оформления действительно может определяться именно таким образом (в долях от стоимости квартиры), поскольку оформлять договор для отчуждения долевой собственности надо только у нотариуса. Если же квартира находится в собственности одного собственника, то нотариус не нужен и договор можете оформить на данном сайте у юриста за фиксированное вознаграждение (ст. 572, 779 ГК РФ). Стоимость услуг обсуждается индивидуально с юристом, к которому Вы можете обратиться в личные сообщения.