Банк отказал в отзыве персональных данных, но не продаст долг коллекторам

• г. Волгоград

Я послал письмо в банк на отзыв персональных данных, банк ответил, что отозвать не может т.к. договор якобы действующий, но третьим лицам передачи информации не будет. То есть банк коллекторам не продаст долг?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Если это "нормальный" Банк, такой как СБЕР или РОССЕЛЬХОЗ, или ВТБ, то они коллекторам долги, как правило, не продают. Если другой, то мало ли что Вам сказал оператор - решать будет руководство.

Здравствуйте. Может продать. И отказать в отзыве персональных данных Вам отказать не вправе. Даже, если договор действующий. То есть, вас уже обманули. Что делает возможным любые неправомерные действия со стороны банка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Если у вас договором предусмотрен запрет на переуступку права требования долга, то банк не сможет его переуступить. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.