Необходимая документация для оформления частного дома в собственность и варианты упрощенного оформления земли без межевания

• г. Краснодар

Какие документы должны быть на руках после оформления частного дома в собственность. И можно ли обойтись без межевания усастка, а по упрощенке оформить землю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Свидетельства о гос. регистрации прав собственности, в настоящее время не выдаются.

Вам должны выдать выписку из ЕГРН, подтверждающую, что Вы являетесь собственником.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. После оформления у Вс будет на руках только выписка из ЕГРН, подтвеждающая право собственности. А вот что означает - "по упрощенке" оформить землю не совсем понятно. Под домом она и так оформляется "просто"