Как перевести дом на двух хозяев в статус дома и оформить землю под него?

• г. Москва

У нас дом на два хозяина, с разными выходами. Дом этот считается квартирой, можно ли перевести его в статус дома и оформить землю где стоит этот дом?

Ответы на вопрос (2):

Если это двухквартирный дом, который находится под одной крышей, то вы не сможете оформить его в статус дома никак, а земля в данном случае всегда будет находиться в долевой собственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья! Дом не может считаться квартирой, так как у дома два хозяина. Земля может находиться в обще долевой собственности и хозяев дома. Чтобы помочь вам в решении вопроса, советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Мой частный дом является 3 комнатной квартирой в одноэтажном доме! Я являюсь хозяином. Земля оформленна на предыдущего хозяина (приватизирована). Мне нужно перевести квартиру в статус частного дома. Чтобы земля была оформлена на меня! Где мне это можно сделать? И 18 лет пока дом принадлежит моей семье мы платили налог на землю, а она получается не принадлежит нам! Я могу вернуть эти деньги?

Живём в доме на 2 хозяина, дом считается квартирой. Есть участок земли. Как оформить собственность на землю. В приватизации администрация отказала.

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

У нас дом на три хозяина с общим двором и секреторным проездом... один хозяин у которого расположена квартира с краю а не посередине оформил свою часть дома и вокруг своей части дома землю три сотки... а у остальных двух хозяев в статусе квартиры еще... как нам поступить подскажите нам можно перевести части наши квартиры в статус дома и оформить землю...

Как поменять статус "КВАРТИРА" на статус "ЧАСТЬ ЖИЛОГО ДОМА". Дом на два хозяина, одна половина дома числится как "часть жилого дом", а вторая как "квартира".Для того что бы оформить землю под "квартирой", надо заменить статус на "часть жилого дома. Как правильно это сделать и куда обратиться?

Финский дом на два хозяина, имеет статус квартиры № 1 и № 2. Как перевести из статуса квартиры в часть дома? Потом как узаконить самовольную постройку в данной части дома? Кадастровый план на землю есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У родителей мужа существует половина дома, но она считается как квартира 3-х комнатная. В другой половине живут соседи. Земля к этому дома прилагалась бесплатно. В данный момент при продаже этого дома (квартиры) возникли трудности. Покупатели потребовали перевести половину дома из статуса квартиры в статус дома и оформить землю. Как это можно сделать? Какие документы нужны? Сколько это будет стоить?

Можно ли оформить землю если на ней стоит дом на два хозяина? По наследству маме и племяннику перешел дом 50/50. земля не оформлена и не была оформлена ранее. Дом пренадлежал отцу моей мамы. Оформив свою долю дома, может ли она оформить землю, весь участок, токо на себя?

Имеется дом на два хозяина. Правильно ли будет, если оформить сервитут на землю под частью дома одного хозяина, если ВСЯ земля в собственности второго хозяина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение