Как перевести дом на двух хозяев в статус дома и оформить землю под него?

• г. Москва

У нас дом на два хозяина, с разными выходами. Дом этот считается квартирой, можно ли перевести его в статус дома и оформить землю где стоит этот дом?

Ответы на вопрос (2):

Если это двухквартирный дом, который находится под одной крышей, то вы не сможете оформить его в статус дома никак, а земля в данном случае всегда будет находиться в долевой собственности.

Добрый день, Наталья! Дом не может считаться квартирой, так как у дома два хозяина. Земля может находиться в обще долевой собственности и хозяев дома. Чтобы помочь вам в решении вопроса, советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!