Получение документа о налоговом платеже на адрес старой квартиры - чем грозит для получения родового пособия и детских?

• г. Ставрополь

Когда я родилась мы жили в квартире потом когда мне исполнилось три года мы продали квартиру и купили дом где я и моя мама являемся владельцами в равной части. Спустя 18 лет приходит письмо на мое имя в ту квартиру где мы жили. С документом о том что я должна оплатить 8000 налог. Я поехалатв налоговую они мне распечатали документ что я якобы имею целых три владения. Какой то земельный участок по адресу где та квартира. Далее какой то дом где якобы моя доля в 1/2.и мой дом. Я знаю точно что это ошибка. Они сказали что через месяц придет результат. Но меня волнует вот какой вопрос: у меня сейчас маленький ребенок и мне должны прислать на мою карточку единовременное родовое пособие и детские. Я переживаю не снимут ли с моей карты эти 8000 когда придут деньги? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Это возможно, если ФНС подаст заявление о вынесении судебного приказа. Просматривайте информацию на сайте суда по месту Вашей регистрации. В случае вынесения судебного приказа-обращайтесь в течение 10 дней в суд с заявлением об отмене судебного приказа.

Нет они с вас в одно стороннем порядке снять не смогут, для этого на вас как физическое лицо им надо подать в суде, а в суде окажется, что нет оснований.