Процедура присвоения гражданства РФ и прописки ребенка в Крыму при различных гражданствах родителей

• г. Краснодар

Ребёнок родился в Крыму на момент референдума, отец гражданин РФ,а мать гр-ка Украины и бросила, но не лишена родительских прав. Как поставить штамп о гражданстве РФ и прописать у отца.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в миграционный отдел полиции по месту регистрации ребенка, если будет установлено что ребенок родился на момент референдума в Крыму, то поставят вам такой штамп.

Здравствуйте,

Нужно знать точную дату, когда родился ребенок. Проконсултируйтесь с юристом очно

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Лишайте мать родительских прав в судебном порядке, тогда сможете зарегистрировать ребенка у себя без ее согласия и оформить гражданство в упрощенном порядке за 6 месяцев.