Многодетная семья без документов на участок - как защитить свою землю?

• г. Нижний Новгород

Мы многодетная семья живем в колхозной квартире 18 лет из документов на руках только договор аренды жилого помещения на землю на которой стоит дом ни каких документов нет ни у нас не в колхозе границ участка ни кто не знает мы эту землю обрабатываем все это время что живем выкорчевывали большое дерево и мелкий кустарник убирали мусорную кучу которая копилась годами соседний участок также принадлежит колхозу его выкупили в колхоз у частного лица позднее нашего поэтому свидетельство на землю на него в колхозе есть но размер этого участка мне в колхозе никто не сказл сказали не нашли 2 года назад на соседнем учаске колхоз построил дом и 1 год назад вселили молодого инженера неделю назад этот инженер нам заявил убирайте свои дрова здесь моя земля оказывается он когда проводил газ оформил землю на себя сделал межевание без нашего ведома нас даже не поставили в извесность не чего с нами не согласовали границы участка а теперь он отрезает у нас кусок на котором хранятся у нас дрова и кусок картофельного участка с самой плодородной (когда мы его начинали разрабатывать была красная глина и дерево под которым была помойка) землей где посажена картошка которая уже взошла посоветуйте что нам делать как отстоять этот кусок земли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 606. Договор аренды

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 606]

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Нужно ознакомится с договором.