Как поступить после получения письма от банка о передаче долга коллекторскому агентству «Феникс»?

• г. Липецк

Получила письмо от банка, что мне делать далее?

В связи с несвоевременным внесением платежей по кредитному договору, Банком было выдано поручение на взыскание вашего долга Коллекторскому Агентству «Феникс» в рамках заключенного с ним на основании ст. 1005 Гражданского кодекса Российской Федерации агентского договора.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

Коллекторам Вы можете ничего не платить. Отправляйте их в суд.

В случае угроз, обращайтесь в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Ничего не делать. Просто банк вас известил что вместо него к вам может обратиться коллекторское агентство на основании агентского договора. Это не продажи долга.

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Проверьте все расчеты по долгу и оплатите.

Да ничего не делать, теперь после того как банк продал ваш долг коллекторам, коллекторы будут с вами держать связь и платить нужно будет именно им, а не в банк.

Ну и продолжайте ждать решения суда агентский договор к вам отношения имеет только тогда когда банк переуступил право требования долга по договору уступки, агентский договор это договор об оказании услуг банку по работе с должниками. Ваша задача если коллекторы будут слишком навязчивы написать жалобу на действия банка на сайте центробанка, а на коллекторов в полицию.