Можем ли мы без вступления в наследство продать ее долями, одному человеку?

• г. Рязань

После смерти мамы у нас осталась квартира где в приватизации присутствует четыре человека-я,брат, сестра и мама. Мы хотим продать срочно квартиру. Можем ли мы без вступления в наследство продать ее долями, одному человеку?

Ответы на вопрос (3):

Увы без вступления в наследство Вы не сможете продать всю квартиру, так как до вступления наследниками в наследство право собственности на 1/4 часть квартиры остаётся за Вашей умершей мамой. Если она даже и выдала кому-то доверенность на продажу квартиры, то эта доверенность потеряла силу с момента смерти Вашей мамы.

Надеюсь, что я смог понятно ответить на Ваш вопрос. С уважением, адвокат Шандула А.А.