Что лучше выбрать - компенсацию или отпуск за неиспользованные 22 дня работником, уходящим в отпуск на 52 дня?

• г. Якутск

Работаю 2 года в организации за 1 год есть неиспользованный полностью отпуск 22 дня в этом году ухожу в отпуск 52 дня с последующим увольнением что лучше брать компенсацию или отпуск за эти 22 дня.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вы вправе сами выбрать какой способ для вас будет лучшим. Можете воспользоваться одним способом из обоих представленных. Всего хорошего и удачи.

Неотгулянные отпуска как правило не предоставляются в последующих годах, поэтому в данном случае вы вправе рассчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении.

Это вам решать, потому как вы имеете право и на то и то, что лучше из этого только вам судить, что вам лучше деньги или отдых.