Задержка ответа от дежурной части милиции - как правильно оформить и отнести новые подробности по жилищному вопросу?

• г. Ростов-на-Дону

4 дня назад подал заявление в дежурную часть милиции по жилищному вопросу, ответа пока нет, дозвониться до них по телефону указанному в талоне, выданном мне, не могу. За это время узнал ряд подробностей, которые необходимы для дела. Скажите как эти новые подробности правильно оформить и отнести им? Т.е. написать новое заявление и отнести в дежурную часть, или написать какое-нибудь дополнение к заявлению (как правильно это называется) и отнести в дежурную часть или к участковому у которого должно уже быть моё заявление?

Ответы на вопрос (5):

для начала Вам необходимо узнать у кого в производстве находится Ваше заявление и уже ему передать дополнения к заявлению

Уважаемый Пётр Николаевич! В Вашем вопросе очень мало информации, поэтому рекомендации будут скорее в плоскости «угадайки». Если Вы подали заявление о возбуждении уголовного дела, то полиция будет осуществлять проверку по нему 10 дней (по закону 3 дня, но допускается продление до 10 дней). Результатом проверки станет одно из следующих решений: а) возбудить уголовное дело, б) отказать в возбуждении уголовного дела. Если будет постановление об отказе в ВУД, то именно его Вам и надо обжаловать в прокуратуру.

Таким образом, обращение в прокуратуру до принятия полицией итогового решения по поставленному Вами вопросу преждевременно, поскольку нет повода для реакции.

P.S. Для решения жилищных проблем лучше всё-таки обращаться к адвокату, дабы не наделать ошибок и не пойти по ложному пути.

А как это правильно называется и как правильно составляется (форма) этого дополнения?

дополнительные пояснения к заявлению о преступлении

А можно ли не дождавшись ответа от милиции написать и отправить заявление в прокуратуру? или нужно это согласовывать с участковым?