Как правильно продать дом с земельным участком - необходимые документы и процесс

• г. Самара

Продаю дом с земельным участком. На руках имею свидетельства о гос. регистрации права. В доме прописан я,жена и двое детей. Что из документов может ещё понадобиться, кроме договора купли-продажи? Точнее, как правильно продать дом с земельным участком?

Ответы на вопрос (6):

Кроме договора купли-продажи вам потребуется кадастровый паспорт данного земельного участка, а также кадастровый паспорт дома и технический план дома.

Доброго Времени суток!

Если дом куплен в браке - ТО согласие нотариальное супруги еще ВАМ необходимо

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

На руках из документов больше ничего нет.

Вам уже указали, что будет нужно, если нет этих документов, то обращайтесь в МФЦ и делайте данные документы, иначе продать не сможете.

Добрый день. Обращайтесь в БТИ для изготовление техпаспорта, заказывайте кадастровый паспорт в Росреестре или МФЦ. Без кадастрового паспорта Вам не удастся продать дом.

Доброго времени суток! Если ваши дети несовершеннолетние и за ними зарегистрировано право собственности в этом доме, то вам потребуется помимо прочего получить разрешение на сделку органов опеки и попечительства. Всего хорошего!