Планируем улучшить жилищные условия многодетной семьи - вопросы о прописке и последствиях

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!Планируем встать на очередь на улучшение жилищных условий как многодетные. Супруг и 2 детей прописаны в квартире 42.3 м, собственник сестра, еще прлписан отец и мать, у нее обнаружилась квартира в др. городе. Я прописана в соцнайме в Лен. области, 28.86 м, жду еще 2 малышей. Хотим их прописать тоже в 42.30 м.

Вопросы:

1)Если выпишем свекровь до родов не наложат ли мараторий?

2)Если разведусь до родов, чтоб не считали мои метры, как сделать чтоб детей оставили с папой и прописали в этой квартире. Какие последствия этой манипуляции?Стоит ли это того?

3)Какие документы от всех прописанных нужны?

Ответы на вопрос (5):

Если вы пишете свекровь, то естественно наложат мораторий сразу, так как будет иметь место Изменения состава семьи

ответы на все остальные вопросы в данном случае уже не имеют значения.

Спросить
Пожаловаться

О каком моратории идет речь? Намеренное ухудшение жилищных условий?

Расторжение брака не будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Свекровь ведь не будет ухудшать условия, а наоборот-выпишется в большую площадь.

Спросить
Пожаловаться

Мне сложно на пальцах вам все досконально объяснить, не видя документов.

Вы попробуйте подать исковое заявление в суд, без приложений.

Будет очень интересная реакция судьи.

Спросить
Пожаловаться

Если свекровь выписано большую площадь, это и будет являться намеренным ухудшением жилищных условий, поскольку в данном случае меняется состав семьи, при этом не имеет значения на какую площадь она выписывается: большую или меньшую.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой муж с дочкой встать в очередь на квартиру в городе Кронштадте? Ситуация следующая: мой муж прописан в квартире, где помимо него прописаны еще 5 человек на 37 метрах. В январе 2012 у нас родилась дочь, которую тоже прописали в эту квартиру, итого в квартире живет 3 семьи, прописанных 6 человек. Я прописана в Спб. может ли муж и дочка встать в очередь на улучщение жилищных условий или моя квартира тоже учитывается? И какие документы нужно собрать. Спасибо.

Муж стоит на очереди по улучшению жилищных условий. Я не стою на очереди. Прописана в другом городе. Но зарегистрирована в квартире свекрови (временная регистрация на 3 года). Муж прописан в другой квартире. Скоро родится ребенок. Собираемся прописать его туда же, где прописана свекровь и я, точнее в комнату (14 кв.м.). Квартира приватизирована. Можем ли мы поставить ребенка на очередь по улучшению жилищных условий? Когда можно это сделать и куда обратиться?

Я прописана в приватизированной 3-комн. Квартире в Подмосковье со своим отцом, мой супруг и двое наших детей прописаны в Москве квартире матери моего супруга, и в этой квартире еще прописаны две его сестры (всего 6 чел.), семья моего мужа стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Вопрос: могу ли я прописаться в квартиру моей свекрови без ее согласия, так как там прописаны мои дети?

Стоим на очереди как малоимущие для улучшения жилищных условий, в квартире прописаны я,мама, сестра и двое ее детей. Если я разведусь с мужем (муж прописан в др квартире с мамой, очередник) будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

Улучшение жилищных условий многодетной семье в москве. Квартира жск, по ордеру прописаны отец-собственник, дочь-многодетная мама и 5 детей, сестра. Семья сестры прописана по другому адресу. Квартира покупалась в 1991 году папой и мамой, когда дочери были несовершеннолетними. Мать прописана и живет у своей мамы. Вопрос-можно ли рассчитывать на улучшение условий многодетным и для чего требуют документы на наличие собственности у мужа сестры?

Прописан в квартире вместе с трёхлетней дочерью от прежнего гражданского брака и месячным сыном от нынешнего официального брака. Кроме нас в квартире прописаны мои мать, отец и совершеннолетняя сестра. Квартира муниципальная двухкомнатная, общая площадь 43,9 квадратных метра, жилая площадь 27,2 квадратных метра. Моя жена в этой квартире не прописана, но имеет в собственности двухкомнатную квартиру в Москве. Имеем ли мы право встать на улучшение жилищных условий или можем мы что-то сделать, чтобы получить это право?

Квартира 3-комнатная, в собственности на четверых (мать, отец, сестра и я) Прописаны и живем в москве более 20 лет, в конкретной квартитре 12 лет. Общая площадь 56 м. Вместе с нами проживают и прописаны мои двое разнополых детей (6 лет и 10 мес). Таким образом 4 долевых собственника, а прописано 6 человек. Муж прописан в ростовской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Ситуация следующая: я прописана в квартире родителей (они собственники), в этой квартире прописаны 4 человека: я, брат, мама, папа. Квартира 54 кв м. Если я выпишусь из этой квартиры, и пропишусь в квартиру свекрови, которая 22 кв м, в этой квартире на данный момент прописан только мой муж, а собственник-свекровь. Можем ли мы встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Ни у меня, ни у мужа нет недвижимости в собственности, хотим поучаствовать в программе молодая семья. (по возрасту подходим: мне 25 лет, мужу 30)

Имею ли я право встать на очередь для улучшения жилищных условий? Я прописана в Спб в общежитии, там давно не проживаю, муж прописан в Лен. области в приватизированной квартире, собственности не имеет, двое наших детей прописаны с мужем в области. У меня имеется в собственности (наследство) 1/3 квартиры, в которой прописаны мои бабушка и отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение