Планируем улучшить жилищные условия многодетной семьи - вопросы о прописке и последствиях

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!Планируем встать на очередь на улучшение жилищных условий как многодетные. Супруг и 2 детей прописаны в квартире 42.3 м, собственник сестра, еще прлписан отец и мать, у нее обнаружилась квартира в др. городе. Я прописана в соцнайме в Лен. области, 28.86 м, жду еще 2 малышей. Хотим их прописать тоже в 42.30 м.

Вопросы:

1)Если выпишем свекровь до родов не наложат ли мараторий?

2)Если разведусь до родов, чтоб не считали мои метры, как сделать чтоб детей оставили с папой и прописали в этой квартире. Какие последствия этой манипуляции?Стоит ли это того?

3)Какие документы от всех прописанных нужны?

Ответы на вопрос (5):

Если вы пишете свекровь, то естественно наложат мораторий сразу, так как будет иметь место Изменения состава семьи

ответы на все остальные вопросы в данном случае уже не имеют значения.

О каком моратории идет речь? Намеренное ухудшение жилищных условий?

Расторжение брака не будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий.

Свекровь ведь не будет ухудшать условия, а наоборот-выпишется в большую площадь.

Мне сложно на пальцах вам все досконально объяснить, не видя документов.

Вы попробуйте подать исковое заявление в суд, без приложений.

Будет очень интересная реакция судьи.

Если свекровь выписано большую площадь, это и будет являться намеренным ухудшением жилищных условий, поскольку в данном случае меняется состав семьи, при этом не имеет значения на какую площадь она выписывается: большую или меньшую.