Возможно ли подать иск в суд своего города против ответчика, находящегося в другом городе?

• г. Москва

Скажите могу ли я подать иск в суд в своем городе если ответчик находится в другом?

Иск по поводу поделки документов и мошенничества.

Злоумышленник юр.лицо подделали документы в мошеннических целях, я пострадал от их деяний.

По адресу регистрации юр.лицо деятельность не ведет, офиса нет.

Ответы на вопрос (13):

Доброго времени суток! Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Здравствуйте! По общим правилам иск подается по месту нахождения ответчика. Заявления о мошенничестве и подделке документов рассматривают правоохранительные органы. Удачи Вам и всего хорошего!