Процесс развода - с чего начать и возможные проблемы при отсутствии общего имущества и согласии жены

• г. Санкт-Петербург

Не живу с женой уже 2 года, есть сын 6 лет, жена прописана в Лен области а живет у мамы. Собрался разводиться. Документы начал восстанавливать, так как все забрала. Она против развода. Общего имущества нет, я не против чтобы ребенок жил с ней. С чего начать процесс и какие будут проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если спора по имуществу и по ребенку нет, подавайте исковое заявление в суд, в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Подавайте исковое заявление в суд. Исковое заявление Вам необходимо составить в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!

Подавайте иск в суд по месту жительства жены, оплачивайте госпошлину. Прикладывайте оригинал свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка. . Так как Вы уже не живете длительный срок с женой, и нет спора о детях и об имуществе, проблем с разводом не будет.