Как продать дом с землей в деревне, оформленный в браке и находящийся в конфликтной ситуации с бывшим супругом?

• г. Пенза

Хочу продать дом с землёй в деревне, оформлен на меня. Куплен в браке в 1996 году, в разводе с 2007 г. имущество не делили. Бывший там пьёт и меня гоняет. Это дача. Согласия на продажу не даст. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В таком случае продавайте дачу без согласия. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Так как объект недвижимости приобретен в браке.

Здравствуйте! В данном случае можете тогда продать без его согласия по данному обстоятельству. Вам нужно составить договор купли-продажи