Необходимо заменить счетчик электроэнергии, чтобы соответствовать требованиям класса точности

• г. Волгоград

Сегодня пришли с энергонадзора и сказали что мой счетчик прошел срок эксплуатации и несоотвествует классу точности сказали что я должен менять его а то будить введен норматив провомерны их действия.

Ответы на вопрос (1):

Да, ИПУ, срок эксплуатации истек, должен быть заменен на новый (поверка не подойдет, т.к. ИПУ не соответствует тех. требованиям). Первые три месяца плата за ком. услугу будет взиматься исходя из среднего потребления по ИПУ за последние шесть месяцев, далее по нормативу потребления за каждого зарегистрированного в жилом помещении.

ПП РФ от 06.05.2011 № 354.