Как избежать оплаты коммунальных услуг, если прописка и временная регистрация различны?

• г. Москва

Если прописка по одному адресу, а временная регистрация по другому, какие документы нужно предоставить по месту постоянной прописки, что бы не оплачивать коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Если по месту жительства установлены ИПУ на ком. услуги, то отсутствующий потребитель итак не оплачивает, потому что не потребляет. Если ИПУ отсутствуют, то необходим акт о технической невозможности установки ИПУ и документ, подтверждающий отсутствие. Если в жилом помещении никто не зарегистрирован и не проживает, ИПУ не установлен, акт отсутствует, ком.услуги оплачиваются по нормативу потребления исходя из количества собственников.

ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Здравствуйте. Документы, подтверждающие оплату коммунальных платежей по месту пребывания (временной регистрации). Техническое содержание жилья, ОДН, отопление оплачиваются независимо от регистрации и фактического проживания.