Как выехать из Украины в Крым, если утерян паспорт и есть только свидетельство о рождении?

• г. Москва

Я проживал в Крыму в Фиодосии когда Крым в ходил в состав украины, в 2011 году я был лишён свободы на 5 лет, в 2014 году я вышел на свободу по амнистии, из документов только свидетельство о рождении, паспорт получал при СССР но он был утерян, с момента как я освабадился и посегоднешний день я нахожусь на теретории Украины, подскажите пожалуйста как мне можно выехать с теретории Украины в крым, всё родственники уменя в Крыму а я не могу выехать как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно сначала получить паспорт в Украине, после чего уже сможете выехать и в России начинать заниматься получением разрешения на временное проживание, а далее и гражданство. Без паспорта вы не сможете сдвинуться с места.

У Вас должен быть украинский паспорт как у гражданина Украины. Будет паспорт, сможете въехать в РФ по миграционной карте. По месту пребывания поучайте паспорт.