По статьям 119,130 конктрено какие может быть докозательства?

• г. Челябинск

Помогите нам бывшая супруга обвиняет мужа по 115.119.130 статьям, хотя никаких свидетелей не было. (Свидетелем выступила сестра и соседка после того как она закатила истерику и скандал). Это история произошла 2 года назад, тогда она в милицию и в суд не обратилась, а сейчас с целью заполучить деньги от мужа делает все. Она сама от мужа ушла подала на развод. По статьям 119,130 конктрено какие может быть докозательства? А дознователи из уст ее и сестры соседки почти что сделали мужа виновным по 3 статьям. Бывшая жена мужа подала в суд еще в ноябре 2010 года, суд состоялся, но в связи с отсутствием докозательств дело направили в милицию. Дознователи работали 3 месяца и 23 дня и вот только вынесли обвинительный акт. При этом суд когда еще раз состоится будет учитывать какой срок. Т.е. Срок от дня преступление до дня вынесения решение? Если так то получается два года и 10 дней как прошло. Заранее спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Если 2 года истекло, то в суде заявите ходатайство о прекращении уголовного преследования в связи с истечением срока давности. Но это не является реабилитирующим основанием.