Ситуация с военкоматом - злостный уклонист или неправильное решение комиссии?

• г. Челябинск

Проблема с военкоматом. Ситуация следующая: в армии не служил и не уклонялся, но стечение обстоятельств вынудило менять принять решение не в пользу военкомата. В общем по исполнении мне 27 лет пришел в военкомат, там мне сказали что я злостный уклонист и дали повестку не призывную комиссию, на ней единогласно приняли решение отдать дело в следственный комитет. Чуть позже написал письмо с просьбой вручить мне выписку решения этой самой комиссии, на которую получил ответ " присвоили кат. годности А (хотя есть проблемы по здоровью и есть отсрочка) принято решение записать в запас, но не служил и не имел на то законных оснований". Соответственно чего мне теперь ждать? Будет ли вызывать к себе следователь, если все таки дело к ним попало? Или тут два пути: либо бодаться с ними в суде за военный билет, либо справку получать?

И я все таки не теряю надежды получить военный билет, какие у меня шансы? Может кто то занимался похожим вопросом?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В случае, если уголовное дело возбуждено, то вам обязательно потребуется адвокат для очной встречи.

стечение обстоятельств вынудило менять принять решение не в пользу военкомата

--- Здравствуйте, нет у вас никаких шансов получить военный билет. Кроме шанса получить судимость, чтобы не мудрили. Удачи Вам и всего хорошего.

Ну бог с ним, с военным билетом уже. Сейчас главный вопрос, вызовет ли все таки следователь к себе, если дело к ним попало? В запас меня зачислили, но разбирательство будет продолжаться? Или я уже к следствию не имею никакого отношения, можно приходить за справкой?

Уголовное дело не возбуждено, на сколько я понимаю, мне никто не звонил, никаких уведомлений не приходило в почтовый ящик, в розыске не числюсь

Бодаться за военный билет можно если были основания для негодности, даже если вы ее не устанавливали, есть соответствующая судебная практика.