Как решить проблему с неизвестным занимателем гаража в Москве и оптимальные действия для его использования

• г. Рязань

Мама живет в Рязани. По завещанию от сестры ей досталась квартира в Москве вместе с муниципальным металл. Гаражом. Мама прописалась в Москве и эту квартиру сдает. Гараж при жизни сестры сдавался её сыном неизвестному. После смерти её и её сына в гараже поменяны замки, попасть туда нельзя, кто гараж занимает неизвестно. Мама не имеет возможность часто и надолго приезжать в Москву, а гараж нужно или продать (саму коробку) или сдавать, документы на гараж в наличии. Как поступить? Имеем ли мы право приехать и срезать замки? А если там машина и хозяина не найти? Подскажите пожалуйста варианты оптимальных действий. Можно ли приватизировать гараж, долго это и дорого ли? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в администрацию гаражного кооператива, вскрывать гараж надо в присутствии милиционера и руководства кооператива

конечно, вы можете и должны ставить свои замки, это ваша собственность

Для ответа на Ваш вопрос нужно понять, что такое муниципальный гараж? И как его можно наследовать?

Может все-таки кооперативный гараж?

Добрый день Роман! У вас есть документы на гараж, но вы не знаете кто арендует его, может вам это узнать у администрации гараж. коопер. При свидетелях оставить ему письмо о освобождение гаража, и узнать его адрес. Вскрывать никто не будет, у вас нет решения суда который обязывал его освободить, ни один участковый на это не пойдет без решения суда. Это всё через суд делается. Обратитесь к адвокату.