Кто владеет гаражом в многоквартирном доме - история конфликта и решение проблемы.

• г. Тюмень

Мы проживаем в доме с 1970 года, с момента заселения мой свекор построил на тот момент деревянный гараж, он стоит до сих пор и пользовался им наследник - сын. который ухаживал за отцом до момента смерти. Отец был ветераном ВОВ. На гаражи в 70-е годы не требовалось особых документов, соответственно их и нет до сих пор, т.к. сейчас все это проблематично. Гаражом так и пользовался мой муж, а после продажи квартиры родителей, мы проживали в этом же доме только в квартире в другом подъезде, т. е хозяин гаража просто переехал в пределах этого же дома и гараж соответственно стал относиться к другой квартире. На момент продажи отцовской квартиры речи о гараже не шло, естественно, т к хозяин остался прежний. По прошествии 10 лет после продажи квартиры, хозяйка купленной квартиры в ультимативной форме требует освободить гараж, хотя ей сразу было сказано, что гараж не имеет отношения к квартире, а только сарай на территории двора и сарай в подвальном помещении дома. Ей это сразу было предоставлено при продаже квартиры. Пообещала срезать замки и захватить гараж самовольно.

Я собственник квартиры в этом доме и соответственно владелец данного гаража. В гараже стоит машина моего мужа и его вещи. Что делать в такой ситуации нам?

Ответы на вопрос (1):

Ориентируйтесь на договор квпли продажи квартиры, если там нет ничего про гараж, покупатель то тут при чем?