Как быстро приходят приставы описать имущество после суда?

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

После возбуждения исполнительного производства могут придти в любое время.

Если решение суда вступило в законную силу советую обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Здравствуйте!

Решение суда сначало должно вступить в законную силу. Это 10 дней. Потом взыскатель должен оформить исполнительный лист. Этот процесс не предсказуем. Он может сделать это в течение 3-х лет. На возбуждение исполнительного производства закон дает три дня. Семь дней пристав обязан дать должникуна добровольное исполнение решения суда. О том как общаться с приставами почитайте в статье, перейдяпо ссылке: postanogovalex.wixsite.com

Здравствуйте. После возбуждения исполнительного производства пристав направляет должнику уведомление о погашении долга в добровольном порядке в течение 5 дней. Если долг так и останется, то в любое время может прийти.