Как дополнить кассационную жалобу, если в ней не указаны дата рассмотрения и судья

• г. Томск

Была подана кассационная жалоба, но в ней не все указали. Как можно дополнить кассационную жалобу? Дату рассмотрения и судью еще не назначали.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, никак и ничего больше не дополните. Нужно обращаться к профессионалам, а не заниматься самодеятельностью и тем более, что в вышестоящих инстанциях судов не читают рассказы, а ищут нарушение норм материального и процессуального права. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Саму кассационную жалобу Вы уже не дополните. Но в случае подачи оппонентом возражений на кассационную жалобу, Вы можете предоставить письменные объяснения по возражениям оппонента. Время и право на это у Вас будет.

Спросить
Пожаловаться

Была подана кассационная жалоба в ВС, судья отказал в передаче жалобы для расмотрения в ВС, было подано заявление Председателю ВС пришел отказ без рассмотрения, поясняют что надо подать кассационную жалобу председателю ВС. Вопрос какой срок подачи кассационной жалобы Председателю Верховного суда.

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

Подали жалобу в суд на постановление об АП, но ошиблись в дате жалобы (неправильно указали месяц - дата жалобы получилась ранее самого поставновления об АП). Жалоба еще у судьи. Как можно исправить дату жалобы?

Мною подана кассационная жалоба в областной суд, вскоре получаю определение по жалобе, в которой указаны несколько очень незначительных замечаний по оформлению жалобы, при этом срок исправления ошибок не указан, просто жалоба со всеми документами возвращена назад. Законно ли это? Я написала повторную жалобу с учетом всех замечаний, при этом жалоба отдана на рассмотрение другому судье и дата рассмотрения первой моей жалобы во внимание не принимается. Законно ли это?

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РС. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении одной жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Подал кассационную жалобу в ВС РФ.

Жалобу вернули без рассмотрения по причине нарушения подсудности. Было указано, что жалоба должна была быть направлена в областной суд.

Кассационная Жалоба в ВС РФ была подана в пределах срока на кассационное обжалование

На момент возвращения срок подачи кассационной жалобы истёк.

Что делать?

Подать жалобу в областной суд и просить восстановления пропущенного срока?

Или же это всё? Срок не восстановят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районном суде был рассмотрен иск по реальному разделу в натуре жилого дома и земельного участка. Подана кассационная жалоба, В судебном решении не были отражены вопросы, которые были изложены в исковом заявлении, поэтому было дополнительное дополнительное решение суда. На дополнительное решение суда была подана кассационная жалоба,, Теперь назначен день случания кассационных жалоб в областном суде. 14 мая Прав ли судья объединив 2 жалобы в одно слушание. И могу ли я подать дополнительную кассационную жалобу, и куда.

Заранее благодарна.

Подали кассационную жалобу в ВС РФ.Жалобу вернули без рассмотрения, на основании того, что не было обращения в областной суд, но ранее была подана жалоба в Областной суд и было прикреплено решение к жалобе в ВС РФ.Но мне отказали в рассмотрении как будто никаких обращений и вовсе не было в обл. суд.Что делать и как быть? Может как-то правильно оформить нужно форму жалобы...?

На решение апелляционной инстанции была подана жалоба кассационная. Позже последнюю вернули в связи с нарушением подачи жалобы. После тог как вернули прошло 2,5 месяца и истец сейчас подал еще раз кассационную жалобу. Вопрос законно ли это и сколько раз можно подавать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение