Отказ от чартерного рейса из-за болезни сына - Как вернуть деньги от интернет компании?

• г. Москва

В связи с болезнью сына (справка из стационара имеется) имею вынужденный отказ от чартерного рейса, интернет компания отказывается возвращать деньги, что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пишите претензию в компанию. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, обращайтесь с требованием в суд.

В суд обращайтесь Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Ваши отношения с этой компанией регулируются Законом о защите прав потребителей, который предусмтаривает обязательный претензионный порядок. После подачи претензии по истечении 10 суток со дня ее получения, если не бьудет ответа или вам откажут - обращайтесь с иском в суд.

Здравствуйте, Александр! Вы можете отправить компании претензию, а в случае если она не будет удовлетворена, Вы можете обращаться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.