Статус и взносы - как правильно определить себя в СНТ без заключенного договора

• г. Сыктывкар

В 2015 году я отдал председателю заявление о выходе из СНТ. Общее собрание было ознакомлено с данным заявлением. Присланный председателем договор о пользовании общим имуществом я не подписал и отправил его обратно с замечаниями председателю. По сути до сих пор договор не заключен. Кем я на сегодняшний день являюсь - индивидуальным садоводом или членом общества? И какие взносы я должен платить?

Я неоднократно предлагал деньги на оплату за пользование общим имуществом (электроэнергия, ремонт дороги, чистка снега и прочее). Взять отказались, мотивируя тем, что у нас не заключен договор. По прошествии 2-х лет выставлен мне счет в размере членского взноса как члену общества.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Заявление о выходе из товарищества вы должны были отдать прдаседателю под роспись. Если вы сейчас документально не можете подтвердить свой выход, то вы до сих пор член общества

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго Времени суток!

ВЫ индивидуальный садовод. СНТ - НЕ крепостное право. ИСК в суде СНТ будет ОТКЛОНЕН

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Заявление подписано и оглашено на общем собрании.

Доброго Времени суток!

Заявление подписано и оглашено на общем собрании. - ЭТО огромный плюс для ВАС

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь