Должникам угрожают продажей имущества - что делать и как защитить себя?

• г. Бийск

Здравсвуйте, у меня нет возможности погасить займ, брала 3000 р а накапало 5500, звонят с угрозами требуют чтоб я продала квартиру или что нибудь еще, написала в ростребнадзор и приложила эти звонки туда, сейчас позвонили опять сказали что поедут по адресам где я раньше жила и по соседям. Имеют ли они на это право и что делать, сказала что пойду и напишу заявление в полицию они говорят идите, нам ни чего не будет, якобы действуем в рамках закона.

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

Заявление в полицию пишите по факту угроз убийством и вымогательства со стороны неизвестных ВАМ лиц

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Такие действия представители коллекторской организации являются неправомерными. В этом случае вы имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой.

Здравствуйте! Для того чтобы написать заявление в полицию Вам нужны доказательства. Попробуйте записать разговор с коллекторами на диктофон и потом обратиться в правоохранительные орган по факту вымогательства. Также у вас есть право вообще не общаться с коллекторами и МФо. можете не отвечать на звонки, добавить их тел. в черный список. Удачи и всего доброго.