Как принять российское гражданство для ребенка, проживающего с родителем в другой стране?

• г. Рязань

Дело в том, что мы с сыном живем в Казахстане. Бывший благоверный живет в Рязани, с ним не общаемся, знаем только дом. адрес. Сыну надо принять российское гражданство. Есть такой закон, когда один из родителей гражданин РФ,то можно без проволочек принять росс. Гражданство. Как и что для этого сделать. Может обратиться в миграционн. Управление по месту жительства отца ребенка помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете приехать в любой из субъектов РФ и обратиться в Управление миграционной службы и получить все разъяснения. Для полного ответа на ваш вопрос мало конкретных данных. Для получения полной юридической консультации обратитесь в раздел личных консультаций.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Все верно, обращаться в ОВМ МВД в России. Ребенок где родился? Если в России, то оформить гражданство ребенку не составит труда

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!