Как правильно действовать при требованиях потребительского кооператива о вступлении и плате за подключение газа?

• г. Оренбург

Для подключения газа потребительский кооператив (не газовый) требует вступить в кооператив заплатить взносы и 150 тыс. за разрешение на газ (в которое входит собственно разрешение и монтаж до красной линии). Кто основной абонент газа не говорят. Говорят вступайте, платили потом все получите. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Выясняйте кто собственник газопровода низкого давления, к которому собираетесь подключиться. Если им является группа людей, входящих в кооператив, тогда придется платить им.Но платить в любом случае кому то придется.