Как восстановить инвалидность без основания на продление?

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид с рождения была третья группа сняли в двадцать лет объяснив что нет основания для продления. В карте основания снятия не написали. Обращалась в архив чтобы взять копию основания сказали только по запросу суда. Могу ли я восстановить инвалидность ведь пальцы на правой руке не выросли волшебным образом.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Здравствуйте! Вопросы установления или снятия инвалидности решают медики, а не юристы. Если Вы не согласны с заключением МСЭ о снятии группы-можете обжаловать его в вышестоящей МСЭ.