Мы с отцом ребенка прожили в гражданском браке 9 лет, теперь разошлись.

• г. Москва

Мы с отцом ребенка прожили в гражданском браке 9 лет, теперь разошлись. В свидетельстве о рождении ребенка отец прописан. Отец ребенка прописан в Москве, а мы с ребенком в Тульской области. С какими документами и куда идти, чтобы подать на аллименты?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда!

Вы можете обратиться в суд как по месту жительства отца ребенка, так и по Вашему месту жительства. Необходимо обратиться с заявлением о вынессении приказа. Для этого необходимо свидетельство о рождения ребенка, справка о регистрации .

Мировому судье судебного участка № 140 Солнцевского районного суда г. Москвы,

Адрес: г.Москва, ул. 50 лет Октября, д.6. корп.2,

Тел. 439-06-21,

от ФИО

Адрес: г. Москва, .........

Тел:8-9....

Должник: ...... Михаил Евгеньевич

Адрес: г. Москва, ул. ...........

Заявление

о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

04.11. 2000 г. я, П........Эльвира Рафаэлевна, вступила в брак со С....... Михаилом Евгеньевичем.

В настоящее время проживаю с ним совместно по адресу: г. Москва, Боровское шоссе, д.20, кв.298.

От данного брака у нас имеются дети:

1) ...... Евгений Михайлович, 13.07.2004 г.р.,

2) ........Станислав Михайлович, 26.09.2008 г.р.

Дети находятся на моем иждивении, супруг материальной помощи на их содержание не оказывает.

Супруг имеет другого ребенка, сына Ю.....Н.М., 06.11.1992 г.р., удержания по исполнительным документам с него производятся на основании исполнительного документа- судебный приказ №Б/Н от 6.04.1998 г., выданный Хамовническим районным судом. В отношении него 11.02.2010 приставом-исполнителем Хамовнического РОСП Управления ФССП по Москве возбуждено исполнительное производство №77/17/5237/3/2010.

В соответствии со ст. 81 СК РФ, ст. 121 ГПК РФ

ПРОШУ:

Выдать судебный приказ, на основании которого взыскивать с

в мою пользу алименты на 1),,, Евгений Михайлович, 13.07.2004 г.р.,

2) ......в Станислав Михайлович, 26.09.2008 г.р. в размере 1/3 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с "___" ________ 20 __ г. до их совершеннолетия.

Приложение:

1) Копия свидетельства о заключении брака.

2) Копии свидетельств о рождении детей.

3) Справка жилищных органов о нахождении детей на иждивении заявителя.

5) Копия справок о факте получения компенсаций, пособий и других социальных выплат.

4) Копия заявления.

_______ Дата _________ /ФИО./

Можете обратиться в суд по месту своей прописки, а потом отвезти исполнительный лист судебным приставам, ВАМ ПРИДЕТСЯ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ С СУД. ПРИСТАВОМ ПО МЕСТУ ЕГО ПРОЖИВАНИЯ.