О сроке примирения в судебном разбирательстве - прогноз решения и необходимость явки супруги

• г. Москва

Завтра вызывают на беседу в суд ближе к вечеру, в среду судебное разбирательство. . если я завтра подам ходатайство о сроке примирения то завтра же судья может вынести решение или все равно в среду? Да..и какие вопросы там мне будут задавать и будет ли там.. обязательна ли явка там моей жены на беседе?

Ответы на вопрос (7):

Беседа не предусмотрена ГПК и УПК. Вас вызывает судья просто переговорить по собственной инициативе. Если судья пригласил жену, то это ее право - прийти или нет. Это - не суд. Суд у Вас в среду. И все Ваши ходатайства будут рассмотрены только в судебном заседании. А насчет вопросов - это зависит от судьи, что он именно хочет выяснить.

Для того чтобы утвердить мировое соглашение закрывается предварительное заседание и открывается по существу. Спасибо за обращение.

Добрый день.

Решение будет вынесено в судебном заседании. О какой беседе идет речь - не ясно. Если это встреча по личной инициативе судьи - она за рамками гражданского процесса.

Если Вам нужен срок для примирения - заявите в судебном заседании ходатайство о его отложении.

Данил, срок для примирения предоставляется по просьбе одного из супругов с учётом мнения другого. Какие вопросы будут задавать - неизвестно. Для выражения своего мнения супруге лучше явиться.

Все ходатайства, в том числе о предоставлении срока для примирения сторон, подаются в судебном заседании. Если суд вызывает стороны повесткой, то явка обязательна.

Добрый вечер, Данил! Завтра у вас не судебное заседание, поэтому ходатайство рассматриваться не будет, можете сдать ваше ходатайство в канцелярию суда, чтобы до судебного заседания судья могла с ним ознакомиться. Какие вопросы будет задавать судья, в чем суть спора? Если ваша жена не является стороной процесса, то ее явка не обязательна. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Данил! Беседа назначается в целях подготовки дела к судебном разбирательству для обеспечения рассмотрения иска, никакие решения на ней приниматься не будут. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.