Как оформить наследство земельного участка и дома после смерти матери в Московской области?

• г. Москва

Моя мама умерла в ноябре 2016 г., не оформив собственность на земельный участок и 1\2 дома в деревне (Московская обл.), перешедшие к ней по наследству в 1982 г. от родителей, (это их место жительство). Налог мама оплачивала каждый год. Кадастровый номер земельного участка в квитанции указан. Я, единственная наследница мамы, могу ли теперь оформить эту землю и 1\2 дома на себя? И как? Свидетельство о наследстве дома у мамы есть, а каких-либо документов на землю я не нашла.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В судебном порядке можно, ссылаясь на фактическое принятие наследства как Вами, так и матерью

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!