План действий при переезде в другой город во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Таганрог

С мая этого года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Через пару месяцев предстоит переезд в другой город. Подскажите план действий, чтобы ничего не забыть.. (мой стаж прервется с увольнением? Как я буду получать пособие? Размер пособия изменится с увольнением?).

P.S. Работаю в дошкольном учреждении 3 года. Переезд в связи с переводом мужа к новому месту службы. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да Ваш стаж прервется с увольнением. Так как вы уволитесь и не будете находится в отпуске по уходу за ребенком. Пособие по уходу после увольнения сможете оформить в органах соцзащиты в минимальном размере. Удачи и всего доброго.