Статус архивный и снят с учета - возможность продажи и регистрации квартиры в Росреестре

• г. Челябинск

Квартира была приватизирована в 2015 г.

Мною получена выписка из ЕГРН на квартиру.

В ОСОБЫХ МЕТКАХ указано: "объекту недвижимости с кадастровым №... присвоен статус "архивный" в связи с ошибочно внесенными сведениями в ГКН".

На сайте Росреестра я ввела кадастровый №, который указан в Свидетельстве о гос. регистрации. Объект найден не был.

Тогда я ввела "архивный" кадастровый номер. Объект найден, но там указано статус "снят с учета".

Можно ли продать такую квартиру, зарегистрирует ли ее Росреестр?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Квартира стоит на учете в регистрирующем органе. Даже если бы она не стояла на учете, нет препятствий для продажи такого жилья

Всего наилучшего!