Я еду в Ейск на машине с младшей сестрой 13 лет, нужна ли доверенность на нее.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Нет, не нужна доверенность. Она Ваша сестра родная. Никаких доверенностей не надо. Возьмите свидетельство о Рождении ее и полис ОМС. Мало ли что. Вдруг придется в больницу обратится.

Доброе утро! Для передвижения по территории страны доверенность не нужна, она не предусмотрена законодательством

Всего наилучшего!

Здравствуйте. Никакая доверенность Вам не нужна. Берите просто ее документы - свидетельство о рождении и езжайте спокойно.

По России доверенность не нужна. Возьмите помимо своего паспорта Ваши с сестрой свидетельства о рождении, из которых видно, что Вы родные брат и сестра.

Никакая доверенность Вам абсолютно не нужна, поскольку Вы осуществляете поездку по территории Российской Федерации и Вы ее родная сестра.

Здравствуйте, Таисия!

Вам не требуется доверенность от родителей. Доверенность может потребоваться, если придется представлять интересы сестры. А так достаточно свидетельства о рождении.